Гарик PLedoFF. Завязывать рано.

Тяга в себя больше, чем тяга к футболу. Собираюсь писать самую положительную рецензию ever wriiten by me here.

Альбом-скачок, альбом-подрыв, альбом-бомба, прям по Гуфу с точностью до наоборот. Осудите меня за необъективную однобокую оду, но ждал ли кто-то чего-то от альбома малоизвестного киевского МС? Давайте закрывать глаза на минусы - разбираться, что Pledoff сделал, а не чего не сделал.

Нырну в конкретику для тех, кто не слушал: в СНГ есть последователи подобного жанра: Каже Обойма, Жара из Песочных, некто Сиэл, например. Корнем жанра "МС, которые валят" обычно считают Method Man'a, но слушая "Своим, Нашим", понимаешь, насколько развили стиль его последователи.

Перед нами самый разноплановый МС в упомянутом русскоязычном списке. Вальяжный раскованный МС, раскованный полностью. Его звукоряд - сумма Каже, Жары, Сиэла плюс десятка собственных нововведений. Чтобы качнуться и прочувствовать style включаем "Дым В Системе" и давим много раз плюсик громкости на плеере.

Ему удаётся и летний relax "Вдыхаю бриз" и социальный гимн "Прощай, Америка", и в каком-то смысле очень личный, лиричный "Стоп-кадр".

Своим нашим - не "мат в 3 хода". Это запутанная многоходовка, которая воспринимается не с первого раза, и о "непервых" впечатлениях хочется говорить под конец. Образность куплета в "Колоде судеб" завставляет понять, что впчатление после прослушанной "Дым в системе" было мало сказать неточным - чтобы охватить написанное Pledoff нужен не один репит.

Ясно, что кто-то (не будем показывать на Гарика пальцем) просчитался с PR-ходами, и размещения альбома на RAP.UA врядли хватит пластинке, чтобы попасть в массы. Ясно, что без клипа или громкого фита песни врядли найдут своего слушателя.

Слушаем, всем советуем, постим на стены вконтакте - сами знаете.

Автор: 
23

Комментарии

4egevaralovedrap28.10.2010
Комментариев: 9

яяяяя

АЛАН24.08.2010
АЛАН аватар
Комментариев: 597

скачаю скажу! мир

http://vkontakte.ru/id7069080, http://alan.rap.ua, http://age-music.com.ua

Chuck Norris26.10.2010
Chuck Norris аватар
Комментариев: 91

до сих пор качаешь??))

Максі Кренк27.08.2010
Максі Кренк аватар
Комментариев: 28

Цікава рецензія!
Треба послухати!

http://vkontakte.ru/crankprod

Amigo Man29.08.2010
Amigo Man аватар
Комментариев: 77

Пи-Ар слабый, Ковер тоже не очень, а вот стиль понравился, очень неплохо, есть конечно недостатки ввиде продакшена, но это не так заметно когда слушаешь приятные тексты и речетатив. Оценка - на 4. Мог бы поднапрячься и сделать круче, немного не хватило.

Drugs12.09.2010
Drugs аватар
Комментариев: 25

да минуса то калл

PLedoFF14.09.2010
Комментариев: 11

Ну так рьяно я бы не изъяснялся... Муз составляющая - не всегда в кассу, так как альбом ооочень долго готовился и есть очень давно сделанное битло... Но есть и свежачок... ("Пора Завязывать" к примеру, был написан минус еще года 4 назад... Парни учились, но сам семпел очень крутой, как по мне, + отдает некой стариной и ностальгией, вот и решил сделать чето с ним, не редактируя...) Многие треки по проду меня очень радуют... Хотя наверно решать не мне...

http://vkontakte.ru/pledoff_handmade

Gangster16.09.2010
Комментариев: 38

Ты талантлив Братан,так держать!мне нравится что ты движешься в том направлении!оставайся собой!
Крут!
Жги резину но не душу!))йо

http://vk.com/id73760422

2012fuckout21.10.2010
Комментариев: 37

Chuck Norris26.10.2010
Chuck Norris аватар
Комментариев: 91

Хороший альбом!!!

silvio26.10.2010
Комментариев: 53

ненравится вообще. заумная дичь.

silvio27.10.2010
Комментариев: 53

ну вот как то так

4egevaralovedrap28.10.2010
Комментариев: 9

я

wmd21.02.2011
Комментариев: 53

Порадовал фит с Меззой жду второй альбом.