Nazar. Аллергия на псевдогламур

Один из основных newsmaker'ов последних двух месяцев в географических рамках RAP.UA - о своем альбоме и украинском showbizz, о "бунтарях" и "суперзвёздах"...

  • Состоялась презентация - с тебя рассказ, как оно?

Альбом «В пошуках» - это первая сольная работа. Писал его три года,  и он получился разным, как и я сам, наверное, но думаю каждый что-нибудь интересное для себя в ней найдет. Выпускали самостоятельно, у нас с друзьями небольшой промо-лейл, я бы его даже назвал творческим объединением единомышленников – AGE-Music.
Презентация прошла 14 мая, в одном из харьковских клубов. Несмотря на непогоду, целый день шел дождь,  мне приятно, что в клуб пришло много людей. Приятно то, что контингент был совершенно разным: были  и рэпперы, моя целевая аудитория, пришел и обычный слушатель, много было известных андеграунд персонажей, в общем -  все прошло очень позитивно, добрая и теплая такая атмосфера была.

Потом сделали презентацию альбома на rap.ua, поставили в свободное скачивание, чтобы любой желающий мог бесплатно ознакомиться с ним,  и тоже много позитивных отзывов. Потому пока полностью доволен тем, как альбом воспринимает  слушатель. 

  • Рэп на украинском в Харькове - само по себе подвиг. Что толкнуло делать так, а не иначе.

Наверное, потому что я и в середине такой вот украинец. И музыка мне нравится мелодичная, с припевами чувственными, со словами интересными, цепляющими. А украинский, как по мне, более подходит к такому вот стилю, лирическому. От этого в рэпперских кругах я снискал славу заядлого попсовика, но такой вот мой стиль, как бы лучше обьяснить,  люблю чтобы «душа на изнанку».  Многие говорят, что так нельзя, что это удел для слабых, простых, но по этому поводу сильно не переживаю, мне наоборот больше импонируют простые и честные, без напыщенности люди. Столько псевдогламура и «звездности»  в клубах разных насмотрелся,  что на это стойкая аллергия выработалась:)

  • Ещё один мощный релиз, на этот раз из Харькова... А вот (честно говорю) на днях спросил на работе у парня "не в теме", что он слушал из нашего рэпа, он кроме Серёги, Потапа и Тимати ничего не смог озвучить. Ну почему так? Вроде и диски выпускаются, и клипы (поинтересней, чем по ТВ) снимаются.. И всё равно! Я уже молчу про украиноязычный не"поп" продукт.

Пока возможно действительно так, но посмотри, как стремительно наша культура развивается. Еще три года назад никто не мог представить, что хип-хоп может быть настолько популярен, а теперь на концертный график Басты, Гуфа, Нойза, Касты, да и того же Бумбокса (они же тоже хип-хоп), большинство поп-артистов смотрят с завистью. Я вот смотрю на школьников, студентов, молодых менеджеров – моих ровесников, они все так или иначе слушают  хип-хоп. Много рэпа на ТВ в России начало появляться, достаточно снять хороший клип и тебя уже крутят.  У них там просто музыкальные редакторы прогрессивней, это у нас в Украине  не пробиться, весь шоу–бизнес по-прежнему держится на нескольких  компаниях, которые проплачивают ротации.

Я вот, к примеру, снял довольно таки уровневый клип «Лелеки», с немецким монтажом, с красивыми кадрами, отнес на один известный канал, а редактор говорит: «мне нравится, все круто, но это для нас не формат», и дальше ставит очередные «поющие трусы».

  • Насколько я знаю, заметно упала посещаемость рэп-концертов. Кого винить? Недобросовестных организаторов? Насытившуюся публику? Или просто "не прижилось"?

В каждом городе по-разному происходит. В основном это от низкого уровня местных рэпперов, которые своими локальными вечеринками создают негативный имидж всей культуре. Я вот во многих городах выступал, везде одно и тоже, парень только научился пару слов в рифму читать – сразу возомнил из себя крутого рэппера и лезет на сцену, хотя даже правильно микрофон держать не умеет, чтобы его слова отчетливо слышны были. Вот на такое действо если попадет человек, не связанный с этой культурой -  он больше на хип-хоп концерт не прийдет. Хотя есть концерты, на которые очень много людей приходит, тот же Гуф в Днепропетровске рекорд клуба установил по посещаемости вроде.

  • Украинский шоубиз, украинская сцена, украинская музыка в конце концов - твои предпочтения, твоё видение сегодняшнего дня. Из известных украиноязычных "зірок" - с кем бы сошёлся на одном треке?

У меня стойкое ощущение, что в нашем шоу-бизнесе назревает время перемен. Я его сравнил бы с озером, которое вот уже который год цветет и становится болотом и от него сильно воняет. Из года в год одно и тоже, даже рокерские группы, которые должны же быть бунтарями, стали прилизанными такими, пресными. Потому народ и цепляет, и фабриканты эти все никому не нужны, и «суперзиркы» тоже.

Кто нравится? Я представляю, что сейчас  обо мне рэпперы подумают, но нравится Квест Пистолс. Не потому что мы с Антохой земляки и тески, просто им действительно хорошие песни пишут, неглупые, качественные, да и сами они такие вот обезбашенно-оторванные, трудяги, к своей цели долго шли,  молодцы. С кем бы записался?  В ремейке «Лелек» на альбоме должна была Росава петь, мне она и как певица, и как личность импонирует. Ей понравилась песня и она согласилась, но продюсер чего-то против был,  не разрешил. Она объяснила все, я с пониманием отнесся, «светлая» девушка такая. А со всеми остальными с кем хотел записаться – я записался, они все на альбоме. Не гонюсь за именами, мне главное жизненная позиция, которую несет человек, а не то, сколько его людей слушают.

  • Планы и заключительное слово.

В июне хочу снять еще один клип к альбому «В пошуках»,  если даже на ТВ не возьмут, то слушателям будет приятно посмотреть его в Интернете. Будем с моими ребятами дальше двигаться, развиваться, и у нас  все обязательно получится. Читателям пожелаю добра и светлых людей на пути к мечте, к ней обязательно нужно идти, чтобы жизнь была яркой!

Автор: 
23

Комментарии

Amigo Man20.06.2010
Amigo Man аватар
Комментариев: 77

Интерестно почитать. Назар молодец. Не стоит на месте!

Vikulya20.06.2010
Комментариев: 50

nazar оч импонирует!

ps.
"с немецким монтажом" бы клип посмотрела)))

Amigo Man20.06.2010
Amigo Man аватар
Комментариев: 77

Там жорево и порево))) как в немецких фильмах))) А вообще второй клип получше чем Лелеки.

АЛАН20.06.2010
АЛАН аватар
Комментариев: 597

супер

http://vkontakte.ru/id7069080, http://alan.rap.ua, http://age-music.com.ua

KOLA20.06.2010
Комментариев: 79

Назар красавчик четко про шоубизз сказал !

http://vkontakte.ru/id7173296

http://vkontakte.ru/club13259882

pumikUA20.06.2010
pumikUA аватар
Комментариев: 282

мда...:/

Real20.06.2010
Real аватар
Комментариев: 17

хорошая статейка!

ТАНГИЗ20.06.2010
ТАНГИЗ аватар
Комментариев: 100

НОРМАЛЬНО РАСКИНУЛ !!!!!!!!!

I LOVE YOU, UKRAINIAN RAP-MUSIC

АЛАН20.06.2010
АЛАН аватар
Комментариев: 597

возвращайся старик скучаем

http://vkontakte.ru/id7069080, http://alan.rap.ua, http://age-music.com.ua

Tanya198921.06.2010
Комментариев: 10

красавчик)

ArtuR21.06.2010
ArtuR аватар
Комментариев: 77

Интерестно всё разложил, хорошее интервью.

http://vkontakte.ru/club11928183

KOMAR22.06.2010
KOMAR аватар
Комментариев: 106

Отличное интервью!!!

Я в контакте - http://vkontakte.ru/id13772074

Моя группа - http://vkontakte.ru/club6643945

AfroRastA24.06.2010
AfroRastA аватар
Комментариев: 7

sky is the limit to this . . . keep it up. . .

1love

Nazar25.06.2010
Nazar аватар
Комментариев: 175

.... Потому народ и НЕ цепляет, и фабриканты эти все никому не нужны, и «суперзиркы» тоже ...

описочка ))

www.nazar.in.ua

vkontakte.ru/nazarinua

Zaberkina28.06.2010
Комментариев: 3

Интересный проект у вас может надо поддержать, чем сможем поможем, материально может

Nazar29.06.2010
Nazar аватар
Комментариев: 175

2 Zaberkina:
корнечно давай! ))))))
вот они призрачные горы бабла! )))))))))
ты чемоданы с баксами привезешь или номер счета дать? )))

P/S/ за оценку проекта спасибо, приятно. только мне слабо верится, что есть люди, которые безвозмездно незнакомых поддерживают. мне 24 уже - я в сказки с трудом верю )))

www.nazar.in.ua

vkontakte.ru/nazarinua

DE UZEL29.06.2010
DE UZEL аватар
Комментариев: 154

Заявки на сборник рэпа Днепропетровской области "ТАЛАНТ ИМЕЕТ УКРАИНУ" отсылать сюда http://vkontakte.ru/topic-14029166_22945665
В сборник войдут только матерая рэпчинка, без примесей соплей и страз. Треки отбирают три человека: Китаец (Иннокентий Багдад, кАнтора) ,Шухер и МужЫкЪ (Джа Рэп Лига).

Блик Ти ▪ Under Rap
в контакте ▪ vk.com/blik_ti

sHnap21.07.2010
sHnap аватар
Комментариев: 29

Маладца Назар , очень понрав трек "Руйную мости" , ваще красавчик )!

Gangster16.09.2010
Комментариев: 38

Альбом приколен инструменталами,и есть пару нормальных текстов,но слабоват материал,зато говорить умеем все мы красиво,и размышлять тоже!
В Украинский Рэп не верю,к примеру выходит каждый новый день проверочная продукция того же Шоколада ,и мы наблюдаем идет она или нет!по моему уже давно Украинский рэп забраковали!Дали путь только ТНМК!Другим не будет!Ты красава спору нет!ДЕлай если цепляет!Респект!

http://vk.com/id73760422

silvio26.10.2010
Комментариев: 53

полова это для сосок а не реп

MironovPavel2609.02.2011
Комментариев: 1

прокат авто, аренда автомобилей в Украине и Киеве